Консультации / Гастроэнтерология
боли в правом предреберье
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа.АлАТ 14 (норма <41),АсАТ 18(норма <37),билирубин общий 41,2 (норма 5-21),билирубин прямой 11,2 (норма <7,9)глюкоза 4,8(норма 4,1-5,9),общий белок 79,14(66,00-87,00),мочевая к-та 348,86(202,00-417,00),щелочная фосфатаза 129,30(0,00-270,00),калий 4,64(3,50-5,90),натрий 143,0(134,00-152,00),креатинин 97,89(74,00-110,00),мочевина 4,74(2,80-7,20),холестерин 4,99(<5,20),триглецириды 1,75(<1,70),ЛПВП 1,22(1,03-1,95),ЛПОНП 0,80(0,04-0,72),ЛПНП 3,0(<3,30),коэффициент атерогенности 3,09(0,10-4,00),кальций 2,41(2,20-2,65).Часто болит в районе правого подреберье ,делал узи все в норме,меня волнует БИЛИРУБИН ,прокомментируйте пожалуйста

Повышение билирубина в основном происходит за счет непрямой фракции. У Вас синдром Жильбера, это доброкачественная гипербилирубинемия. Повышение билирубина малое, лечение не показано. Нужно сделать гастроскопию, что бы определить причину боли. гепатолог Степанова Т. В.