Консультации / Андрология

Могут ли быть дети?

Здравствуйте Александр Сергеевич хотелось бы узнать какова вероятность забеременеть при таком анализе спермограммы:объем 6.0мл ;цвет серо-беловатый;вязкость 0.2 см ;*>рН 8.2;время разжижения 30мин;консистенция разжиженная;<<*кол-во в 1мл 18.0млн.;кол-во в эякуляте 108.0млн;подвижность<* А-быстрое лин.,прогрессивное дв 19%,*>>В- медленное лин.и нелин.прогр.дв 27%,С-прогресс.движ.нет или дв 11%. *>> Д-сперматозоиды неподвижны 43%,патологические(норма -всего до 25%) патологическая головка 5%;патологическая шейка 11%,патологический хвост 1%;клетки сперматогенеза 1% (0-3) ;микроскопическое исследование лейкоциты 0-1-2 в п/зр,лецитиновые зерна умеренно,эритроциты не обнаружено,эпителий немного,слизь умеренно,агглютинация сперматозоидов небольшая,альвеолярные макрофаги не обнаружено...Заключение астенозооспермия,алигозооспермия 1 ст...В течении семи лет не предохраняемся и не разу не беременела.Мои анализы в норме,от первого брака у меня есть сын,у мужа детей нет.
По этой спермограмме есть небольшие отклонения. Но к сожалению оценить такую спермограмму сложно. На сегодняшний день спермограммы делают более менее стандартизированно ЭКОшные центры. Чтобы оценить детородную функцию Вашего мужа, ему необходимо сдать спермограмму по ВОЗовской классификации с морфологией по критериям Крюгера. Врач уролог Барабанов Роман Евгеньевич.