Консультации / Онкология

биопсия

Здравствуйте! хочу получить совет :маме 78 лет .у нее в верхней части молочной железы появилось уплотнение.Внешне выгляди как большой узел.У меня есть напраление к онкологу.Но я сомневаюсь нужно ли трогать это новообразование.?У мамы было 2 инсульта диабет. и т.д. и.т.п.Плохо ходит и говорит.Без постороней помощи обходится не может.Что же мне делать?Боюсь что буду потом себя корить что не пошла на консультацию к онкологу... --- здравствуйте!Моей маме 78 лет,в верхней части груди у нее обнаружилась узловая мастопатия. Районный онколог отправил в область на консультацию. Мама плохо ходит и говорит, перенесла 2 инсульта, больна диабетом. Нужна ли в ее случае процедура биопсии, не повлечет ли это за собой ухудшение состояния, роста опухоли?
Здравствуйте. Если необходима будет пункция для подтверждения диагноза, то это единственный вариант. Вряд ли данная процедура может как то отрицательно повлиять на состояние пациентки.