Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы после прыщей

Здравствуйте! Мне 30 лет, прыщами болела с 13. Остались глубокие рубцы, пришлось идти на такие меры как микродермобразия, а затем и дермобразия. Последняя процедура была очень эффективна, но как сказал врач, нужна еще одна операция. Подскажите прошло уже 15 лет, может появились какие то другие меры, которые не занимают столько времени. Так как на восстановление после той процедуры месяц я сидела дома, а кожа заживала около 4-х месяцев.
Здравствуйте! Эффективна процедура шлифовки рубцов после акне с помощью лазерных методик, предпочтительно, использование эрбиевого лазера. Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести рубцовых элементов. В отличие от перечисленных Вами методик лазерные технологии менее травматичны и после них требуется менее выраженный период реабилитации. С уважением, А.С. Бельтюкова