Консультации / Офтальмология

зрение..увы не 100 процентов..

Здравствуйте,Дорогие Врачи..прошу помогите мне,я по поводу зрения..У меня близорукость где то минус 3,5 (Очки я не хочу носить так как они мне не нравятся и вот многие говорят,что тогда глаза стараются увидеть и мышцы напрягаются,вот ,тем же временем другие говорят,что здесь наоборот надо носить ,причем врачи..) читала Норбекова..там напрочь отказываются от очков...так вот зрение падает,я это знаю..Но делаю упражнения и все для глаз,есть федоровские очки,которые в "в дырочку" в них хожу тоже..от чего? и что посоветуете?? я предполагаю.что это может быть даже из-за сладкого..прошу не оставьте письмо проигнорированным,спасибо большое..Рада .15 лет
Здравствуйте. Причинами прогрессирования близорукости могут быть не только зрительные нагрузки, но и такие факторы, как врожденная слабость соединительной ткани и сосудистые изменения (нарушение кровоснабжения, в том числе на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника). Упражнениями можно восстановить только близорукость слабой степени (1-2 диоптрии) в Вашем случае рекомендовано использовать очки или контактные линзы. Кроме того, пройдите полное обследование и устраните сопутсвующие заболевания (если имеются).