Консультации / Психология и психиатрия

тупик

Добрый вечер. Мне 33 года. Половина жизни прошла и ничего нет. Я не замужем, никогда не была замужем, детей нет - могу родить только с искусственным оплодотворением, работу свою тупо ненавижу - работаю с сиротами, и еще в одном коллективе и сижу в одном кабинете с бывшим любовником который сделал меня бесплодной и сейчас живет с более молодой коллегой по работе. Хочу замуж. Я привлекательна, не глупа, немного ленива.... но одинока. Живу с мамой. Денег на собственное жилье нет. А кредит брать боюсь, так как с такой работой могут уволить в любой момент. Городок очень маленький. С работой выбора нет. Вопрос - как выйти замуж?? или Как мне избавиться от прошлого, хотя бы забыть или не думать так часто?
Добрый день! Начну с темы вашего письма "Тупик". Очень часто в жизни случается так, что люди настойчиво и отчаянно ломятся в закрытую дверь, а когда их силы на исходе, им ничего не остается как признаться, что они в тупике и испробовали все варианты. Здесь надо заметить, что все попытки открыть неподдающуюся дверь были одинаковы. А ведь если успокоиться и посмотреть вокруг, то можно заметить и другие двери, свободно открывающиеся. Там где есть вход, всегда есть и выход. Соответственно, к вам вопрос, если у вас ничего нет, то скажите, что вы делали для того, чтобы что-то было? Какие действия вы уже предпринимали, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни? Ведь, согласитесь, вас никто в тупик не загонял, вы там оказались по своей воле, соответственно и выход оттуда придется искать самостоятельно. Для начала важно определиться с тем, что вас беспокоит на сегодняшний день больше всего. Давайте проанализируем корректность задаваемых вами в конце письма вопросов. От какого прошлого вы хотите избавиться и как вы себе это представляете? Нет смысла сожалеть о прошлом, т.к. оно уже стало частью вашей жизни. Зато есть смысл проанализировать прошлый опыт, подумать для чего он вам был дан и сделать соответствующие выводы. Такая работа будет более продуктивной. Далее, ваш вопрос "Как выйти замуж"? - очень расплывчатый. Зачем вы хотите замуж? Просто чтобы иметь статус замужней женщины, жить отдельно от мамы или что-то другое? Ведь замуж можно выйти за любого. Ну, вот вышли вы замуж, а дальше что? Поэтому, есть смысл не ставить вопрос, а сформулировать цель "Создание крепкой и дружной семьи". Вам ведь это нужно, правильно? А далее составляете план того, как вы будете к своей цели двигаться. Начать можно с того, чтобы определить места, где можно познакомиться с мужчинами. При этом учитывать, что знакомитесь вы просто для общения, поскольку если вы будете рассматривать любого встречающегося мужчину в качестве потенциального кандидата в мужья, то результат будет прямо противоположный желаемому. Важно также определиться, какого мужчину вы желаете видеть с собой рядом, какими качествами он должен обладать и т.д. Если затрудняетесь самостоятельно, то вы можете обратиться за очной консультацией к психологу или воспользоваться скайпом. Теперь к вашей работе. Я думаю вы не хуже меня знаете, как нелюбимая работа может влиять на душевное и физическое состояние. К тому же такое положение дел несправедливо не только к вам, но и к детям, которые ни в чем не виноваты перед вами. Подумайте, чем бы вам хотелось заниматься. Что вам для этого нужно? Может есть смысл поискать работу в другом городе, но найти ту, которая будет вам по душе. Ведь с возрастом это будет сделать гораздо труднее. Как говорила Коко Шанель: "Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать", чего я вам искренне и желаю. Удачи!