Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсокароз

Здравствуйте.Моей дочери 6 лет.Почти 3 года мы лечим токсокароз.Вначале титры были 1\800,эозинофилы 8.После курса Немозола и прочего вновь 1\800,эозинофилы 4.Опять курс Вермокса и прочего и анализ 1\200.И снова Вермокс и Макмирор и прочее(под ним я подразумеваю Хофитол,фитопрепараты и биопрепараты),анализ крови сданного в другой лаборатории-KDL-антитела к токсокарам 3,88.У меня вопрос-это токсокароносительство или токсокароз?Нужно ли его лечить?Если да,то чем эффективнее?Какая разница между титрами и цифрами?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Цифры говорят о том, что анализ крови положителен или отрицателен, а титры о наличии или отсутствии болезни. Титры антител 1:200 говорят о том, что заболевания нет. К сожалению Вы не сообщаете какие жалобы были у ребенка 3 года назад, какие результаты общего анализа крови?
И снова здравствуйте!Отвечаю-жалобы были следующие -кашель с обструктивным синдромом,длящийся до месяца,с частотой 6-8 раз в год.Сейчас после 3 лет лечения тот же кашель 3-4 раза в год.Иногда температура 37,1-37,3.Скрежет зубами по ночам.Вот анализ крови за 14 ноября гемоглобин 147,эритроциты 4,92,лейкоциты8,3,СОЭ 7,лимфоциты51,моноциты9,1,гранулоциты40,тромб262,пал1,сегм26,эоз5.К сожалению компетентного специалиста у нас нет.У меня вопрос-нужно ли лечить последний результат-антитела к токсокарам 3,88?Если нужно то чем и в каких дозировках?Надеюсь на ответ.Спасибо.
Здравствуйте! У докторов не возникли подозрения на коклюш? Симптомы, общий анализ крови и антитела к токсокарам 3,88 не говорят о заболевании токсокарозом.