Консультации / Аллергология и иммунология

Повышенная чувствительность

Подскажите,пожалуйста,что делать,если у меня раздражения на коже от жары,пыли,цветущих растений?Я чихаю от всех стиральных порошков,постоянно делаю в доме влажную уборку,т.к. от пыли тяжело дышать,моя кожа практически не один крем для лица не принимает,глаза могут начать слезиться от любых мелочей.Я даже прикосновение к телу волос плохо переношу и делаю хвостики.А когда жара начинается,то на теле появляются прыщики от солнца,пота и т.п.Думаю,что это аллергические реакции.С этим можно что либо сделать?Никакие обследования на этот счет не проводила. Оля,22 года
Думаю, что первым шагом должен быть поход к врачу-аллергологу. После консультации врач составит план обследования, а по его результатам - схему лечения. Никакого другого пути нет.