Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на БАД

мне почти 52 г. более 4 лет принимала Ци-клим, помогало, приливы, пот и раздражения снимали хорошо, последнее время стало плохо помогать, прочитала хорошие отзывы о Эстровэле- состав тоже на цимицифуги+ соя, облегчает симтомы климакса. после 6 таблеток страшная аллергия- на глазах и лице. оттёки. зуд. обращалась к врачам: прошла лечение внутревенно натрия тиосульфат. супрастин уколы, таб.принимала потом преднизалон+ лоратадин, ничего не помогает, прошёл месяц, избавиться не могу- что делать? Аллерголога в городе нет
Эстровэл препарат многокомпонентный, аллергия на него, вполне может быть, несмотря на то, что Вы хорошо переносили Ци-клим. Давать же советы по лечению, не видя больного не очень правильно. Но самое основное. Препарат Вы не принимаете уже месяц, сам он из организма уже ушел, но запустил механизмы аллергии. Соблюдение гипоаллергенной диеты обязательно. Сорбенты: полисорб или лактофильтрум или нормазе (дюфалак) – 3 недели. Антигистаминные в таблетках, лучше 2 поколение, типа Эриуса 5 мг 1 т в день + Кетотифен 1 мг 1 т/сутки 3-4 недели. Если Вы принимаете какие-либо препараты по поводу других болезней, надо их пересмотреть, не усиливают ли они аллергическую реакцию. Обязательно сдайте анализы: общий анализ крови, биохимию, надо поискать, что поддерживает аллергию. Насчет местной терапии (кремы, мази), посоветуйтесь с дерматологом, здесь совсем не может быть заочных советов