Консультации / Сексология

Муж охладел

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! В нашей молодой семье (1,5 года) такая проблема. До брака жили с мужем вместе 2 года. Секс и тогда был нечасто. Но после заключения брака и рождения первенца секс просто исчез..Я не против, а вот муж не хочет..ссылается на сильную усталость и плохое здоровье. А если и отдохнул и выспался всё равно находит отговорки.Понимаю, что просто не хочет. Мои личные предположения таковы: ему лень предохраняться.до брака мы использовали прерванный половой акт, затем месяц занимались незащищённым сексом - и это был самый хороший период в наших интимных отношениях, после чего я забеременела и..сейчас есть то, что описано выше..ПОМОГИТЕ!!! Понимаю, что секс это не САМОЕ главное в браке, и всё же я сильно страдаю от подобного отношения. Что мне деалть? Куда обратиться? И почему такое может быть? неужели нам придётся развестись... С уважением, Илиана
Здравствуйте, Илиана. ЕСЛИ дело, на саом деле, в лени мужа, обьявите ему, что Вы сами надежно предохраняетесь. Пользуйтесь, например, влагалищными свечами Фарматекс или Патентекс Овал. Или рискните принимать оральные контрацептивы. Начните с этого, а через месяц напишите еще раз - обсудим результаты. Удачи!
Огромное спасибо за столь быстрый ответ!!!! Оральные мне точно нельзя - проблемы с кровью. Ещё проконсультируюсь с гинекологом. В любом случае буду стараться..Спасибо за поддержку!
Я тоже не люблю гормоны. Но ведь есть еще и местные, влагалищные варианты. Эффективность достаточно высока, так что подумайте на эту тему. Удачи!
Уважаемый Юрий Петрович! я уже обращалась к Вам со своей проблемой. надеюсь, у Вас высвечивается предыдущая переписка... Проблема моя не решена. Бесконечные разговоры с мужем, откровенные выяснения отношений и спокойные и с истерикой:), моя инициатива (заигрывание,соблазнение) - ничего не помогает. Муж не хочет близости! Он по-прежнему говорит, что устаёт и не высыпается. Недавно он сказал мне, что ему жалко меня, особенно после родов (я должно быть сильно устаю и так далее) и ещё, что он относится ко мне, как к сестре или к маме....я онемела - не ожидала такого вообще...Что мне делать после таких слов? посоветуйте, пожалуйста..Да, муж действительно устаёт на работе. его выматывают мысли о доходах и бюджете. Но может ли такое быть, что мужчина в 27 лет ВООБЩЕ не хочет секса? правда ли, что единственный выход для него теперь найти другую. а нам, соответственно развестись?или ещё можно что-то сделать?
Здравствуйте, Илиана. Да, продоложение переписки автоматически вызывает все пердыдущие письма с обеих сторон. В первом письме Вы выскали предположение о том, что мужу просто лень прерываться - и Вы ничего не написали, делали ли Вы так, как я Вам посоветовал. Вместо этого Вы описываете свою тактику: Бесконечные разговоры с мужем, откровенные выяснения отношений и спокойные и с истерикой:), заигрывание, соблазнение. Но ведь все это ВАША иницитаива - а по какому поводу? ЕСЛИ речь о лени мужа, то при чем тут заигрывания - ведь ему все равно придется прерываться. А ЕСЛИ ситуация не имеет отношения к лени, то к ЧЕМУ она имеет отношение? Все, что Вы делаете - Вы делаете, исходя из своих собственных мыслей по поводу происходящего. То есть, примерно так: "Вот если бы Я была моим мужем, то на МЕНЯ подействовало бы то-то и то-то". Но муж - НЕ ВЫ, а потому Ваши догадки могут быть совершенно неверны. Потому муж и не обращает внимания на Ваши попытки сделать что-то, а потом еще что-то, что ему просто безразлично. Действовать надо, исходя из того, что интересно МУЖУ, а не из того, что было бы интересно ВАМ в такой же ситуации. ПОЧЕМУ муж стал видеть в Вас сестру? ГДЕ и КАК Вы потеряли для него статус самки и любовницы? Разбирайтесь - то ли самостоятельно, то ли (лучше) вместе с психологом. Найдете кончик нити - размотаете весь клубок. Удачи!