Консультации / Проктология

Что делать, перед тем, если ты идешь на приём к проктологу?

Здравствуйте, мне 23 года, у меня есть подозрения на геморрой. Боли в низу живота, боли при половом акте, кровотечения и припухлости. Пробовала лечить сама свечами и кремами, сидела на твёрдом, диету не соблюдала. Я боюсь, есть патология, прабабушка умерла от рака прямой кишки. Но я всегда откладываю поход к врачу, просто как то не ловко. Нужно ли делать какие - нибудь процедуры, перед тем как идти?
Добрый день. Геморрой в хронической стадии не болит. Вам нужно обследоваться, в том числе выполнить ректороманоскопию. Существуют разные варианты подготовки к ней и визиту проктолога. Их вы можете посмотреть на наншем сайте www.scz.ru в разделе проктология. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.