Консультации / Психология и психиатрия

Как понять и простить увлечение мужа другой женщиной

Четыре дня назад узнала, что мой муж увлечен другой женщиной. Это был для меня сильнейший удар. Прожили в браке 8 лет, ему доверяла больше, чем себе..., а тут такое!! Это выбило меня из жизненной колеи, не могу сосредоточиться на работе, не сплю по ночам. Не знаю, как поговорить с ним об этом, и стоит ли вообще поднимать эту тему. Как это принять? Как простить?
Здравствуйте! Всегда страшно впервые минуты осозновать, что близкий родной человек может предать. Но, жизнь она и учит, что надо ко всему быть готовым. Вы сейчас должны решить для себя что будете делать? Вы пишите, как это принять? Принимают смерть, замужество, болезнь, но и то, за что можно борться борятся, если Вы в этом заинтересованны или делают все что возможно, что бы потом не жалеть. Да, руки опусаются, жалко себя, и много еще что за собой тянется. Но, выдолжны успокоиться, написать на листе бумаги, что хорошего было в вашей семейной жизни, что плохого. Написать хотя бы за последние 3 года ваших отношений: как часто отдыхали вместе, какие подарки дарили друг другу, как внешне изменились Вы, прическа, фигура, стиль. И не забывать о самом важном для мужчины это о физической близости. Вот малая часть составляющих, которая подталкивает искать что то новое на стороне. Решите сами готовы простить и жить с этим дальше? Простите, но для этого нужен обстоятельный разговор, не вспешке, не упреком, а спокойно без эмоций сказать что вы чувствуете, на что готовы, и прежде чем обещать что то мужу, постарайтесь услышать от него, почему он это сделал?? Не зная ошибки и причины ее нельзя устранить. Удачи Вам, действуйте, и не жалейте себя, жалеют больных, бездомных, а у Вас просто новый этап в жизни и в ваших отношениях. Удачи Вам.