Четыре дня назад узнала, что мой муж увлечен другой женщиной. Это был для меня сильнейший удар. Прожили в браке 8 лет, ему доверяла больше, чем себе..., а тут такое!! Это выбило меня из жизненной колеи, не могу сосредоточиться на работе, не сплю по ночам. Не знаю, как поговорить с ним об этом, и стоит ли вообще поднимать эту тему. Как это принять? Как простить?
Отвечает Королева Анна Георгиевна
семейный психолог
Здравствуйте! Всегда страшно впервые минуты осозновать, что близкий родной человек может предать. Но, жизнь она и учит, что надо ко всему быть готовым. Вы сейчас должны решить для себя что будете делать? Вы пишите, как это принять? Принимают смерть, замужество, болезнь, но и то, за что можно борться борятся, если Вы в этом заинтересованны или делают все что возможно, что бы потом не жалеть. Да, руки опусаются, жалко себя, и много еще что за собой тянется. Но, выдолжны успокоиться, написать на листе бумаги, что хорошего было в вашей семейной жизни, что плохого. Написать хотя бы за последние 3 года ваших отношений: как часто отдыхали вместе, какие подарки дарили друг другу, как внешне изменились Вы, прическа, фигура, стиль. И не забывать о самом важном для мужчины это о физической близости. Вот малая часть составляющих, которая подталкивает искать что то новое на стороне. Решите сами готовы простить и жить с этим дальше? Простите, но для этого нужен обстоятельный разговор, не вспешке, не упреком, а спокойно без эмоций сказать что вы чувствуете, на что готовы, и прежде чем обещать что то мужу, постарайтесь услышать от него, почему он это сделал?? Не зная ошибки и причины ее нельзя устранить. Удачи Вам, действуйте, и не жалейте себя, жалеют больных, бездомных, а у Вас просто новый этап в жизни и в ваших отношениях. Удачи Вам.