Консультации / Терапия

Корни легких = тяжистые

по результатам флюроографии, в частности, отмечено: корни тяжистые и частичная релаксация купола справа. Вопрос: стоит ли обращать на это внимание? и о чем свидетельствуют ТЯЖИСТЫЕ корни?? Не связано ли это с серьёзными нарушениями сердечно-сосудистой системы и атеросклерозом аорты. К какому специалисту лучше обращаться (пульмонологу? кардиологу?). Или это просто возврастная инволюция в 67 лет? Благодарю за внимание!
Здравствуйте! Скорее всего это возрастные изменения, но, если есть определенные жалобы на состояние здоровья, обратитесь к пльмонологу для осмотра. С уважением, Мария Олеговна.