Консультации / Онкология

семинома яичка

Здравствуйте, 1 марта 2010 года моему мужу поставили диагноз семинома левого яичка Т2N1M1, метостазы в забрюшинные Л/узлы,печень. Цитология от 05.03.2010 семинома яичка, гистология №9034-9040 эмбриональный С-2 яичка. 05.03.2010 г была проведена операция орхофуникулоэктомия слева. КТ живота и таза от 03.03.2010 г картина вторичной лимфоаденопатии живота и таза,вторичное поражение печени. Провели 4 курса химиотерапии цисплатин ,этопозид. КТ от 19.07.2010г вторичное поражение печени.Вторичеая лимфоаденопатия забрюшинного пространства .Положительная динамика. КТ от 17.01.2011г. Вторичеая лимфоаденопатия забрюшинного пространства .Портальная гипертензия. 23 ноября 2011 г мой муж попал в больницу с легочной тромбоэмболией. и ему сделали КТ легких ,результат -КТ картина тромбоэмболии легочной артерии.Гидроторакс слева.Образование в передних отелах S3 и S5 правого легкого дифферинцировать с вторичными изменениями (мтс),инфарктом легкого.Лимфоаденопатия средостения. Наши онкологи нам говорят , сто химиотерапию нам делать нельзя , что он её просто не переживёт, скажите пожалуйста , через какон время можно делать нам химиотерапию и что лучше делать в нашем случае? Умоляю Вас скажите какие могут быть прогнозы в нашем случае , неужели я могу потерять своего мужа ?
Здравствуйте. В данной ситуации надо начинать не с химиотерапии, а с установки так называемого кава-фильтра, для предотвращения повторной тромбоэмболии.