Консультации / Неврология

Объясните пожалуйста, что означает мой диагноз.

Делала по направлению невролога МРТ головы. Написали заключение: МРТ признаки внутричерепной гепертензии. Умеренно выраженные зоны паравентрикулярного глиоза вогруг задних рогов боковых желудочков(постгипоксическая сосудистая ишемия?) Что означает этот диагноз? Доктор назначила: Mexidoli №10 в/м, AC/ nicotinici 1%-1,0- 10 в/м, MgSo4 5ml 10в/м, Cortexini 10mg+ Novocoini 0,5% 1,5ml №10в/м, таб Мексидол по1таб 3 р. в д. 10 дн. правильное ли назначение? и что бы назначили вы? (Прелюдией всему этому послужило попадание пробки от прекиси водорода мне в левый глаз. После полного обследования глаза написали Заключение(спектральной оптической когерентной томографии): Макулярная область: OS - Частичная отслойка ЗГМ. ДЗН: OS - признаки атрофии ДЗН в верхнем и назальном секторах. и отправили к неврологу.Левый глаз выдит плохо и зрение садится быстро.)
Что касается мозга - это говорит о хроническом нарушении мозгового кровообращения. Это обычное дело после 40-50 лет, но для Вас рановато, поэтому и назначили эту терапию, правильно. А пробка к голове не имеет отношения.