Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит С

мне 18 лет, скора поеду в другой город сдавать анализы на ПЦР, так как а/т гепатита С подтвердилось. Вопрос по консультации: влияет ли способ заражения на диагноз и дальнейшее лечение? то есть если я совру как я заразился будут ли какие либо услажнения или как? просто не хочу травмировать родных и портить себе жизнь этим и я давно в завязке с наркотиками.
Путь заражения не влияет на метод лечения, можно не травмировать родителей. гепатолог Степанова Т. В.