Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит с

здравствуйте! при постановке на учет в женскую консультацию по беременности (11-12 недель), при сдаче анализа ВГС результат ИФА анти-НСV -положительный, С. Результаты биохим.исследования крови - билирубин общий - 12.2, билирубн прямой - 2.3. АСТ -19.0 АЛТ - 24.0 мочевина - 3,67 холестерин - 5.0 общий белок - 68.4. Подскажите,пожалуйста, что в такой ситуации делать. Может более какой развернутый анализ сделать? При первой беременности все было хорошо, ни я, ни муж раньше гепатитом не болели. Спасибо.
Возможно, что результат анализа ложноположительный. Вам нужно еще раз сдать анализ крови на антитела к вирусу гепатита С и РНК вируса гепатита С с целью уточнения диагноза. гепатолог Степанова Т. В.