Консультации / Сексология

Не могу начать жить половой жизнью

Юрий Петрович, здравствуйте! Ситуация следующая. Мне 23 года, я еще девственница. Меня родители воспитывали в крайне жестких рамках, во всем ограничивали. У меня даже мини-юбки и чулков никогда не было, пока я их себе сама не купила. Про секс в семье не принято разговаривать, они даже канал ТВ переключают, если люди просто целуются. Мне прививали модель поведения, когда мужчина должен ухаживать и добиваться женщины, т.е. свадьбы, а секс уже после нее и ни в коем случае раньше. Я всегда общалась с мальчиками только из числа однокашников, а сейчас из них многие спиваются и деградируют, т.е. с ними без вариантов. Когда окончила ВУЗ пошла работать. Моя работа заключается в обслуживании ключевых клиентов одной крупной компании, а представители этих клиентов почти все мужчины, причем красивые, успешные, развитые, интересные – у меня появилось много знакомств. Но как оказалось, такого рода мужчины не склонны к романтике и ухаживанию. С некоторыми доходило до разговора о начале отношений, так мне прямо и без сантиментов говорили, что «зачем ухаживания и романтика? Давай займемся сексом несколько раз, чтобы понять есть ли смысл вообще общаться и тратить время, есть ли сексуальная совместимость (а я даже не знаю что это, но как мне один сказал, что может и не встать, если не согласуются темпераменты), и еще сразу оговариваются, что если я против орального и анального секса, то и пробовать не стоит. Когда я настаиваю на своем и требую ухаживаний, то мне предлагают не тратить их время и найти студента с гормональным взрывом и наслаждаться год-два, т.к. они считают, что дольше такого не бывает. И так говорят почти все! У меня никогда ни с кем не было отношений. И сейчас я в дикой ссоре с родителями из-за того, что им не нравиться как я выгляжу: волосы распущены, короткие юбки и платья, высокие каблуки, в общем выгляжу как «грязная шлюха» по их мнению. Испытываю психологический дискомфорт из-за отсутствия отношений и секса. Из-за отсутствия секса и физиологический дискомфорт: иногда жуткие боли внизу живота. Ходила обследоваться, врачи сказали, что все отлично и пора мужика завести. Что делать – не знаю. Мозги забиты борьбой этих противоречий. Я хочу начать жить половой жизнью и иметь отношения с мужчинами, но мое воспитание не позволяет со всеми пробовать сексом заниматься, а другого выхода что-то пока не вижу. Подскажите пожалуйста, какие могут быть адекватные выходы из сложившиеся ситуации. Огромное Вам спасибо!!!
Здравствуйте. Скорблю вместе с Вами. Жесткие родители, желающие ребенку только добра, это именно те, кто мостит дорогу благими намерениями. Говоря с нашей, медицинской точки зрения, у Вас нарушена этапность психо-сексуального развития. То есть, не было ни платонической влюбленности, ни романтических отношений в соотвествующем возрасте, ни постепенного перехода романтики в сексуальные отношения. И теперь, оказавшись и телом, и делами в мире ВЗРОСЛЫХ, Вы продолжаете в сексуальном плане оставаться девочкой, примерно 13 лет. Романтические отношения заводить не с кем, заняться просто сексом - дико. Возможно, Вы даже не расслабляете себя сами? То есть, возбуждение нарастает, организм не просит, а ТРЕБУЕТ, болями вынуждая Вас на секс - а Вы держитесь как стойкий оловянный солдатик, не сгибаясь. Жертвуете здоровьем, но не нарушаете табу. Понятно, что табу не нарушают простым движением, тут нужна работа сексолога или психолога, чтобы вместо жесткого и нереального запрета дать какой-то другой вариант поведения - жизненный и не очень дикий после табу. Все это возможно только на личном приеме. Кстати, можете написать мне на мой сайт sexprok.ru обсудим этот вопрос. Теперь по поводу клиентов: они же состоявшиеся люди, то есть, напористые, жесткие, с достаточным жизненным опытом. Для них не секрет, что нередко женщины специально добиваются назначения на место, которое обеспечивает близкие контакты с клиентами-мужчинами. Это дает женщине шанс подцепить мужа или любовника. А такие ожидания приводят к легкой доступности этих женщин - вот потому клиенты Вам делают недвусмысленные предложения. Вы к этому отношения не имеете, это ИХ взгляд на женщин и на подход к ним. Искать мужчину мечты Вам стоит явно не на работе - это не только нарушает корпоративные условности, но и бессмысленно (судя по уже имеющемуся у Вас опыту). Может, действительно, искать среди студентов; хотя именно студенты тяжело переносят возбуждение без последующего расслабления, но все-таки, среди них больше романтиков, чем среди ваших клиентов. Или в кружках и секциях смешанного состава: йога, айкидо, драмкружок, кружок по фото и т.д. Не ходите в бокс - там будете выглядеть смешно. Не ищите в кружке танцев или домоводства - там весьма специфические варианты. Ищите там, где и мужчины, и женщины встречаются на равных. - - - Итак, я бы наметил такие направления: 1. то, что можете сделать сию минуту: научитесь удовлетворять себя самостоятельно (если до сих пор не умеете) - надо давать организму расслабление, чтобы не было болей, изменений в половых органах, невроза и т.д. 2. в первой половине ноября найдите кружок или секцию согласно предыдущим рекомендациям. 3. хотя бы виртуально постройте ориентировочную модель отношений - в противовес родительской "ухаживание - брак - секс". Сколько времени мужчина должен ухаживать в оптимальном случае, а сколько - если Вам очень захочется. Можно ли пустить секс впереди ухаживаний (при каких условиях), можно ли ухаживания оставить на виртуальные знакомства, а сексом заниматься в реальности. Можно ли иметь романтические отношения с одним кавалером, а с другим заниматься сексом (хоят бы для здоровья). Чем заменять секс, продлевая отношения, пока не созреете (ласки, петтинг, оральные контакты, сокровенный массаж и т.д.). И прочее, что Вам обязательно понадобится в ближайшем будущем. Ведь Вы вряд ли потеряете голову, чтобы броситься в некий роман, как в омут. Так что лучше заранее иметь хоть какие-то ориентиры, пусть даже не совсем жизненные из-зв отсутствия реального опыта. Обдумайте, напишите еще, надумаете - встретимся на сайте или в кабинете. По вашему письму у меня создается впечталение, что у Вас все будет хорошо, как только Вы ощутите твердую почву под ногами. Удачи Вам!