Консультации / Психология и психиатрия

Диагноз депрессия

Моему сыну 27 лет. Поставили диагноз депрессия. Прописали Синбадлу. Первые две недели пил каждый день по 1 капсуле. Стал как зомби. Сил не стало вообще. Еле-еле мог дойти до туалета. Есть перестал . Только спал целыми днями. Врач говорит это нормально. На третью неделю самовольно стал пить по 1 капсуле через день. Стало получше. Немного появились силы. Стал вставать, разговаривать, сидеть за компьютером. Вчера сделал перерыв два дня. Стало хуже, появились мысли о бесполезности и никчемности жизни и т. д. Вопрос: Действительно ли нормальна такая реакция на симбадлу и сколько она может продолжаться? или все-таки этот препарат ему не подходит и стоит заменить его другим? Тогда каким? К своему врачу больше идти не хочет, считает, что она сама не знает толком как его лечить. Что делать? найти другого врача?
Здравствуйте! Виновата в таком состоянии не Симбалта, а не профессиональный подход к вопросу терапии или низкая квалификация специалиста (а может сыну назначил лечение вообще не специалист, а например, врач-невролог или вообще не врач, а психолог?). Главное условие положительной динамики в лечении, это грамотная и комплексная психотерапевтическая программа. Так что, не стоит терять время, а нужно просто обратиться в очном формате к квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру. Чем раньше начато лечение - тем быстрее оно принесет положительный результат!