Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот

Здравствуйте! Мне 34 года. Пол женский. У меня за 2 месяца несколько раз болел сильно живот (в правом боку). В первый раз был частый понос раз 20 бегала, вздутие и урчание, примерно недели через три вновь заболел живот, вызывали скорую, врач сказала, что точно не аппендицит сказала обратиться к гастроэнтерологу. Сходила к врачу, сдала анализы кала, крови и Узи. БХАК- норма, узи показало что холецистит, но в не обострения. Анализ крови все показатели в норме (СОЭ 7, Гемоглобин 143),, КРОМЕ Лейкоциты 13,1, Тромбоциты 508, Сегментоядерные нейтрофилы % 54 при норме (63-67). Анализ кала показал клебсиелла 1 на 10 в 4ст. (врач сказала что это норма) В данный момент до сих пор ощущаю дискомфорт и постоянную ноющую боль в животе в правой стороне и не регулярный, то запор то жидкий (кашицеобразный стул). Крови и гноя в кале нет и в период обострения тоже не было. Соблюдаю диету. Сейчас меня доктор направила на колоноскопию. Я врачу говорила, что у меня есть киста на яичнике, но она говорит, что это не из-за нее таких симптомов быть не может. Мне прописали хилак форте и лакто-фильтрум. Хотелось бы узнать по данным анализов какая видна картина, и что делать как лечиться и надо ли делать колоноскопию, может есть другие способы диагностики (очень сложно решиться на данную процедуру)?
Добрый день! Киста яичника в острой ситуации ("подкрут ножки кисты", нагноение, кровоизлияние в кисту и т. д.) может давать похожую клиническую картину. Данные выполненных исследований не говорят ни о чем, кроме лейкоцитоза (часто – проявление какой-то воспалительной реакции). Необходимо дообследование, после чего надо решать: есть ли необходимость выполнения эндоскопического исследования, и какие задачи надо ставить перед эндоскопистами (могут быть и противопоказания для выполнения колоноскопии).