Консультации / Стоматология

щёчные трубки

Здравствуйте,Константин Олегович! Расскажите пожалуйста какие брекеты лучше выбрать. Мне 18 лет. у меня неправильный прикус и зуб(тройка сверху) в небе. Вырос между первым и вторым зубом сразу за ними(во второй ряд) и расскажите пожалуйста про щечные трубки,для чего они нужны и обязательно ли их ставить при установке металлических брекетсистем. Не могу найти никакую информацию по интересующему меня вопросу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Какую брекет-систему лучше использовать для того или иного случая, определяет лечащий врач после проведения комплексной диагностики, исходя из имеющейся клинической ситуации. Щечные трубки - это элементы брекет-систем (замочки), которые устанавливают на боковые зубы. Их установка производится по показаниям и не зависит от вида брекет-системы (металлическая или керамическая), эти трубки всегда металлические.