анонимно
Здравствуйте Алла Валерьевна! Мы с мужем завели котенка. У мужа имеются проявления аллергии - першение в горле,в анализах крови на животные аллергены(перхоть и эпителий) -1.
Ранее эти анализы были в норме,до того как завели котенка. Посоветуйте куда обратится или сдать какие то дополнительные анализы?
Отвечает Симонова Алла Валерьевна
аллерголог-иммунолог
Добрый день.
Рекомендую Вам обратиться к аллергологу и пройти полное аллергологическое обследование, а также, учитывая клинические проявления аллергии и результаты анализов, отказаться от котенка.
Консультация врача аллерголога на тему «по поводу аллергии на животное!»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2011
Ответ опубликован 2 ноября 2011