Консультации / Сексология

Заниматься онанизмом или нет?

Доброго времени суток! Мне 26 лет. Занимаюсь онанизмом с 12 лет. На протяжении долго времени я задаю себе вопрос: "Заниматься онанизмом или нет?" С одной стороны это снятие депрессии, настроение повышается, помогает удовлетвориться, получить большое удовольствие. С другой стороны после мастурбации ощущаю какую то душевную пустоту, иногда кажется что после мастурбации я теряю интерес к девушкам и не получаю удовольствия от общения с ними и не активно ищу себе девушку. Реального партнера у меня нету, секс бывает пару раз в год, во время обычного секса член бывает не достаточно твердый. Занимаюсь онанизмом раз в день или раз в два дня. Пробовал не онанировать сдерживался максимум неделю потом задавал себе вопрос: "а зачем не онанировать все равно девушки нету" и снова продолжал. Живу в городе где мало симпатичных девушек(и мало вообще их) в основном замужем или в отношениях. Что посоветуйте в данном вопросе?
Здравствуйте. Посоветую мастурбировать так редко, чтобы быть удовлетворенным, но не слишком снижать свой интерес к девушкам. Ищите девушку более активно, наверняка в городе все-таки есть и симпатичные, и доступные. Удачи!