Консультации / Отоларингология

Можно ли что-то сделать. если 85% проходимости слуха на одно ухо?

Мой внук родился с поврежденным левым ушком, мама не обращалась к врачам, а когда исполнилось 3 года Максиму, проходили мед.комиссию и узнали, что 85% проходимости слуха. Врачи говорят, что раньше 5-ти лет ничто нельзя сделать. Так ли это? Два года ждать, а там могут сказать, что уже поздно. У нас бывает так в России
Здравствуйте! Снижение слуха по кондуктивному или нейрсенсорному типу? Какие данные аудиологического обследования? В чём заключается повреждение уха? Вероятно, имеет смысл проконсультироваться с врачами специализированного учреждения http://www.audiology.ru/ru/