Консультации / Офтальмология

Совет консультация послеоперационный период катаракты

Юрий Евгеньевич,здравствуйте.Мне 66лет 9августа и 19 сентября этого года мне была сделана операция по удалению катаракты на оба глаза.Но до сегодняшнего дня глаза ( белки ) красные,чешутся,часто текут слезы и какбудто песок в глазах особенно по утрам.Если это так должно быть то как долго? Если можно от этого избавиться то подскажите пожалуйста как.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас хронический конъюнктивит требует длительного лечения. Для назначения лечения необходимо обратиться на очный осмотр к офтальмологу.
Прошу дать мне совет:После опреации катаракта прошло 3месяца сейчас у меня проблема с глазами краснеют чешутся и слезоточат можто ли промывать глаза слабым раствором марганца,черного чая без добавок до обращения к офтальмологу так как в настоящее время я не имею возможности обратиться к врачу.
Здравствуйте! Лучше всего промывать отваром ромашки или чая.