Консультации / Офтальмология

офтальмология

Здравствуйте! Меня зовут Ольгой,мне 35 лет,я женского пола,рожавшая!у меня сложный астигматизм обоих глаз OD 0,02; Sph -10,5d;cyl -1,5d;ax 170градусов; OS 0,03;Sph -10,0d; cyl -2,5d; ax 10градусов.В тринадцать лет мне сделали склеропластику ничего не дало зрение продолжало падать с -5,до -10,произошла отъслойка сетчатки правого глаза в 2002году и была проведена операция на обоих глазах;периферическая укрепляющая лазерретинокоагуляция; в том же году,лекарств никаких не прописывали и не принимала.Стекло подобрать не могу, контактные линзы ношу на -10,но устают глаза особенно в летний период скажите можно ли с моим состоянием глаз провести лазерную коррекцию например ФРК или нет и сколько это может стоить?И еще какие лутше капать капли при конюнктевите и когда подсыхают глаза в летний период и роботе с ПК??????????????????????? DS:высокая осложненная близорукость,дистрофическая форма обоих глаз.обследование проходила в клинике;Лазер Плюс.
Здравствуйте, Ольга! После отслоения сетчатки лазерная коррекция противопоказана. При сухости рекомендуем Хилокамод, Систейн 1кап Х 3 раза.