Консультации / Гинекология

киста яичника

здраствуйте. Мне 23 лет. Замужем уже 4 года.нету детей. У меня киста в левом яичнике.2 раза удалили.пила гормональные дюфастон,фемостон,новинет,жанин. Нету никакого результата. Сделала МРТ. по заключению киста размерами 12,5-9-9,7, с многокамерными и жидкостным образованием. Онко-гинеколог направила на операцию,я отказалась. Я перенесла 3 операции.1-я опендицит(мне было 9лет),во время операции удалили правую трубу по незначительным причинам. 2-3-я была киста. и она опять выросла. Если я сделаю ЭКО,то смогу забеременеть? что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Рекомендую оперативное лечение патологического образования яичника.