Здравствуйте! У моей подруги дочьке 3 года, ей с рождения поставили диагноз ДЦП. Они каждые три месяца лежат в больнице, но без результатно. Девочка очень умная, все понимает, но не ходить, не сидеть и даже разговаривать не может. Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить её. Очень хочется что бы девочка жила полноценной жизнью.
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день! Диагноз, поставленный дочьке вашей подруги, объединяет множество неврологических симптомов. Поэтому, важно знать клиническую форму ДЦП. Небольшой возраст даёт основания к комплексному лечению ДЦП. В России появились нанотехнологии лечения ДЦП- это клеточная терапия. Подробно узнать о новейшем и весьма эффективном методе лечения можно на сайте: www.cryocenter.ru в разделе "Лечение". Опытные специалисты проводят бесплатные консультации по вторникам и четвергам детей с различными формами ДЦП. Я являюсь автором книги "ДЦП.Оздоровление на дому", которая вышла в этом году. Если есть к ней интерес-готов сказать, в каком магазине её можно приобрести.
С уважением, доктор Тараканов О.П.