Консультации / Хирургия

Липома у ребенка

Моему сыну 2,6 года. На приеме у врача поставили диагноз "предбрюшная липому", но под вопросом и ГБЛЖ (что это?) тоже под вопросом. Много прочитала об этом. Но какой сделать окончательный вывод, не знаю. Какой должен быть возраст ребенка для операции, и какова причина образования липомы?
По Вашему описанию сказать точно, что у ребенка нельзя. В первую очередь, нужно обратиться к врачу, который осматривал ребенка и задать ему все интересующие Вас вопросы. Например, предбрюшинная липома может быть объемом 200 мл или быть в виде банальной грыжи белой линии живота.