Консультации / Педиатрия

Как часто ребенку можно давать пюре из баночек?

Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев. С 6,5 месяцев стали давать пробовать пюре в баночках (цыпленок, индейка, говядина, свинина, тыква, морковь и т.д.) фирмы Гербер. Сейчас мы даем один из видов пюре на обед (80 грамм баночка), иногда можем плюсом покормить утром или вечером еще каким-нибудь пюре. После этого обязательно грудь. Ребенок до этого находился только на грудном вскармливании. Не вредно ли кормить ребенка из таких баночек? Как часто данные пюре можно употреблять? Нужно ли делать перерыв в их употреблении? Заранее большое спасибо!
Уважаемая Ольга!! Использование банок в зимнее время вполне обоснованно, сложно обеспечить ребенка полноценным питанием при отсутствии сезонных продуктов.Противопоказанием к использованию баночных продуктов является аллергическая реакция .Единственное, что мясо и желток можно использовать натуральные.