Консультации / Терапия

Кровотечение

Здравствуйте. У меня уже на протяжении 3 месяцев периодически из носа идет кровь ( в основном утром или вечером). Давление при этом самое большое 136 на 85 . Немогли бы вы подсказать в чем может быть причина и к какому врачу мне обратиться. Я обращалась к терапевту 1,5 месяца назад он сказал что у меня авитаминоз. Ну я употребляла витамины и так питаюсь постоянно фруктами и овощами. А кровотечения не проходят.
Здравствуйте! Частая причина носовых кровотечений – проблемы сосудов в области Киссельбахова сплетения в переднем отделе носовой перегородки. Эта проблема успешно контролируется ЛОР врачом, чаще всего в этой ситуации производят химическое «прижигание» слизистой при помощи нитрата серебра. Если ЛОР врач не выявит причин кровотечения, то необходимо исследование свертывающей системы крови – минимум общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов, протромбиновое время, частичное тромбопластиновое время, МНО.