Консультации / Дерматология и косметология

темные круги под глазами

Здравствуйте! не знаю у меня с детства всегда были темные круги под глазами, пробовала буквально все народные средства лечения в домашних условиях- травами прикладывала примочки из различных составов., но эффекта почти не было, приходиться замазывать тоналкой. я так же консультировалась с врачами но мне говорил что это у меня из за близко расположенных сосудов да и кожа под глазами тонкая,и ничего с этим не сделать но я все же надеюсь что есть способ убрать их. Заранее спасибо!
Здравствуите! К сожалению, врачи правы, так как появление "кругов под глазами" обусловлено близким расположением сосудов, тонкой кожей. Единственно средство- это использование корректирующих средств с тональным эффектом. Незначительное улучшение достигается профессиональными процедурами- микротоковой терапией в режиме лимфодренажа. С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «темные круги под глазами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2011
О консультанте