Консультации / Стоматология

Опухла щека

На той неделе стал болеть зуб ( 5 лет назад поставили пломбу со штифтом) , поболел два дня, и потом начала болеть десна - пару дней поболела и всё прекратилось. вчера раздулась щека возле этого зуба. выпила таблетки ибупрофен. полоскала содой, и на ночь положила ватку с прополисом (настойкой) под щеку, утром всё равно осталась припухлость. такое было летом, когда переохладилась, и как раз на той неделе тоже замерзла несколько раз. с чем это может быть связано? и что делать? к доктору не могу в ближайшие несколько дней пойти.
Чаще всего это бывает связано с некачественным лечением каналов и (или) некорректной установкой штифта. В любом случае необходимо обратиться к стоматологу.