Эрозия ш.м. - биопсия

анонимно
Здравствуйте! Мне(24 г., нерожавшая) диагносцировали эрозию шейки матки. Сданные анализы на трихомонады, хламидии, уреаплазмы, впч 16, 18 типа отрицательны. После пройденного противовоспалительного лечения (гроприносин, свечи гексикон) в мазке было много лейкоцитов. Назначили таблетку Кандид 500 и направили на биопсию. Можно ли при такой картине делать биопсию ш.м.?

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если сохраняется выраженное воспаление, то биопсию делать нельзя. При эрозии незначительный воспалительный процесс может сохраняться и поэтому приходится делать биопсию.

Консультация врача гинеколога на тему «Эрозия ш.м. - биопсия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.