Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

менингит

живу в общежитии. у нас в секции мальчик заболел менингитом в четверг. всех, у кого в секции была температура забрали в инфеционную больницу, взяли мазок с горла, результат отрицательный. нас в сех выпустили. но у меня вот как уже 3 дня температура 37. это менингит или банальная простуда? вроде голова не болит.
Здравствуйте! Если кроме данной температуры никаких симптомов нет, то переживать не стоит. Причин для данной температуры может быть множество и не обязательно, что они связаны с какой-либо инфекцией.