Консультации / Психология и психиатрия

Как развестись с мужем?

Я второй раз в браке, мой первый муж очень хороший, добрый и умный человек. Досих пор меня любит и ждет, но я не испытываю к нему никаких чувств. Мой нынешний муж полная противоположность бывшему. Он никогда меня не поддерживает, мы с ним все время скандалим. Он считает, что я с ним должна быть на равных, хотя мне хочется быть женщиной.Всю мужскую и женскую работу по дому я делаю сама. Он лежит на диване и меня материт. Я его взяла с ребенком (мал.9 лет) он живет с нами. Очень хочу развестись, но одна не могу быть, я хочу что бы он исправился. Подскажите, что мне делать?
Добрый день! Весьма противоречивая ситуация получается. С одной стороны вы хотите развода, а с другой - хотите сохранить брак, но при этом изменить поведение мужа. Сразу могу сказать - не получится изменить другого без его желания. Измениться можете только вы сами, что автоматически повлечет за собой и изменение поведения близких людей. Начните с себя. Подумайте, почему к хорошему, умному и доброму человеку, которым является ваш бывший муж, вы не испытываете чувств, и чем вас привлекает ваш нынешний муж, который вас не поддерживает, с которым вы постоянно скандалите, который взваливает на вас всю работу по дому? Что Вас удерживает с ним рядом? Есть такая фраза "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" - как вы думаете, это ваш случай?