Консультации / Психология и психиатрия

Веду себя как ребенок

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться в себе.Дело в том,что мне 21 год,а я веду себя как ребенок.Начиная с внешнего вида.Я работаю в школе учителем,второй год,естественно одеваюсь по строгачу,но бывают моменты когда даю волю фантазии,т.е.то что нравится в том и иду(если считать еще что в прошлом я была неформалкой и до сих пор люблю и ношу этот стиль),иногда меня не воспринимают в роли учителя,одежда,мой маленький рост и хруплое телосложение выглядит на 9ти классницу. По мимо работы,я обожаю канцелярские магазины,покупаю фломастеры,краски,раскрашки и т.д., естественно дома это все используется..мне нравится разукрашивать,рисовать, что то вырезать и наклеивать,коллекционировать...иногда просто покупаю себе игрушки,куклы и т.д.... я не знаю как можно охарактеризовать мое поведение. Может это связано с тем что в детстве нас с братом всегда ограничивали в плане игрушек,раскрашек..этого всего было мало,может из-за недостатка...я не знаю..помогите мне разобраться, и плохо ли это?!
Здравствуйте, Черный Кактус Понятие "плохо ли это" довольно субъективное. Как правило, подобная оценка должна проводить самим человеком о котором идет речь. Для кого-то это нормально, для кого-то нет. А для Вас самой?
Для меня это вообще нормально! Мне это нравится!!! Я очень счастлива когда веду себя так! Просто, вдруг в 21 год это не норм, с отклонениями может какими
Если для Вас это нормально и Вы счастливы и Вы никому не вредите своим поведением, то зачем от этого отказываться? Другое дело, если Вы сами признаете, что Ваш акцент на детстве излишний, тогда другое дело. Без Вашего желания никто Вас изменить не сможет.