Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте. Мне 39 лет. Множественная миома от 1,7 до 8 см обнаружена 3 мес. назад при УЗИ. Не беспокоит, болей нет, кровотечения и межменструальных выделений нет. Гистология без онкологии. Есть ли варианты кроме ампутации матки? если нет. то каковы последствия и реабилитационный период после данной операции?
Рекомендую рассмотреть возможность применения эмболизации маточных артерий или МРТ-контролируемой ФУЗ аблации.