Консультации / Психология и психиатрия

Дайте совет

Здравствуйте,не могли бы вы помочь мне в решении ситуации.Ситуация такая.Я встречаюсь с парнем 3 года ,1,5 из них мы живьём вместе.С сентября месяца начались проблемы(ссоры не из-за чего, обвинения,критика то как я делаю и что я делаю ) .Я учусь на последнем курсе,а он работает,я приезжаю домой каждые выходные,та как учусь в другом городе.В последнее время когда я приезжаю домой он накапливает за неделю в себя всё, что я не так сказала, и когда я приезжаю он это начинает высказывать,хотя я делаю это не со зла или просто по чистой случайности.Ведь мы все делаем ошибки.Раньше мы осуждали что не так или как лучше сделать,а теперь он просто кричит и ругается и не хочет понимать что я ему говорю,он думает что это всё специально.Так же возникла ситуации из-за денег.Как он говорит :"Я не успеваю отдавать долги как опять беру".Я ему говорила зачем ты берешь в долг вообще,а он не отвечает ни чего конкретного.Просто опять берет в долг. Я перепробовала все возможные разговоры и действия,которые у меня были в силе,чтоб показать что он не прав и посмотрел что это не правильно,но не чего не помогает. Может вы подскажите,как поступить или что сделать?
Я бы по вашему краткому описанию ситуации предположил бы, что возможно проблема связана с ожидаемым окончанием учебного заведения. Ведь после этого "изменится ваш статус" (из "студентки" вы станете "специалистом с высшим образованием"), и это не может не отразится на ваших отношениях, в которых тоже естественным образом будут происходить какие-то изменения. Возможно именно этих изменений ваш молодой человек и боится, попробуйте поговорить с ним по этому поводу. П.Ю.