Консультации / Урология

красное пятно вокруг мочеиспускательного отверстия

Здравствуйте, мне 22 года, секса не было. Такая проблема, что красное пятно вокруг уретры и край головки фиолетового оттенка. Фото прилагаю. У меня с детства такое покраснение, но внимания что-то не придавал раньше. Подскажите что с этим делать...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такие изменения цвета головки полового члена могут быть вашей физиологической особенностью, но нельзя исключить наличие воспалительного процесса в половой системе. Воспаление в половой системе могут вызывать, не только инфекции передающиеся половым путем, но и бактериальные инфекции, попадающие в половую систему. Т.е. отсутствие половой жизни не является доказательством отсутствия воспаления в половой системе. В этом случае необходимо сдать анализы на предмет наличия воспаления в половой системе ( как минимум секрет простаты). С уважением уролог Барабанов Роман Евгеньевич.