Консультации / Стоматология

Протезирование

Подскажите пожалуйста.На 6 нижнейврач сказал поставить коронку из-за очень большой полости просверленной и сломанной части стенки. Зуб не беспокоил ,после ренгена сказали что под пломбой кариес и один конал не до конца запломбирован. Зуб перелечили , но каналы не смогли перелечить,т.к их зацементировали и которое лекарство ставили не смогло полностью каналы зацементированные разжижить. мне поставили 2 штифта в ту область которую смогли почистить в каналах и нарастили зуб.Зуб не беспокоил пока не сделали слепок и этот зуб не обточили. Теперь любое попадание пици,горячее или холодное и зуб начинает болеть.Это нормально или мне его плохо пролечили?.т.будут через неделю уже примерку делать может стоит перелечить?
Если зуб беспокоит - коронку на него ставить нельзя до выяснения и устранения причины беспокойства. Рекомендую обратиться к эндодонтиту (специалисту по лечению каналов).