Консультации / Гинекология

новаринг

Здравствуйте.подскажите пожалуйста. мне 22 года пользуюсь. кольцом новаринг второй месяц.на 13 день цикла кольцо выпало,заметила я лишь сутки цикл28 дней..как ипоступить дальше?ввести новое кольцо?возможно ли наступление беременности?спасибо заранее
Кольцо должно находится во влагалище постоянно в течение 3 нед. Если оно было случайно удалено и оставалось вне влагалища менее 3 ч, контрацептивный эффект не снизится. Женщине следует вновь поместить кольцо во влагалище как можно скорее. Если кольцо находилось вне влагалища в течение более 3 ч, контрацептивный эффект может быть снижен. Женщина должна поместить кольцо во влагалище как можно скорее, после чего оно должно находится во влагалище постоянно по крайней мере в течение 7 дней, при этом необходимо дополнительно применять барьерный метод контрацепции в течение этих 7 дней. Если кольцо находилось вне влагалища более 3 ч в течение третьей недели его использования, то следует продлить его применение свыше положенных 3 нед (до окончания 7 дней после повторного введения кольца). После этого кольцо следует удалить и поместить новое после недельного перерыва. Если удаление кольца из влагалища на период более 3 ч произошло в течение первой недели использования кольца, следует учитывать вероятность наступления беременности.