Консультации / Неврология

позвоночник

Здравствуйте, мучаюсь болями в спине и отдаёт в руки особенно сильно болят локти и немеют пальцы мезинци и безымянные. Походы к нашим Тагильским врачам ничего не даёт они мне только мази выписывали, незная диагноз.А у меня сильные боли это при том что я работаю водителем , вы понимаете руки позвоночник , руки всегда в движении и всё это сопровождается болями. Вобщем вчера съездил в Екатеринбург и сделали мне МРТ . Ниже будет диагноз, у меня к вам вопросы как это лечить , и к какому врачу лучше обращщатся , хотя в наших тагильских докторов я веру потерял. На серии МР томограмм взвешенных по Т1иТ2 в двух проекциях кифоз выпрямлен . Определяется правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника с вершиной Th7(до 7 градусов)-2ст. Высота межпозвонковых дисков и сигналыот них поЕ2 снижены. Определяется правосторонняязаднебоковая протрузия диска Th7-8 (4мм). Дорзальные диффузные протрузииостальных дисков грудного отдела позвоночника( до 2мм) Гемангиома телаTh5 позвонка( диаметр 5мм)Гемангиома заднего отдела телаи основании дужки Th 3 позвонка, справа, размером до 14- 9-5 мм. Сигнал от структур спинного мозга (по Е1и Е2) не изменён. Дистрофические изменения в телах позвонков. Остеохондроз дисков грудног отдела. Множественные протрузиидисков. Гемангиомы тел Th3 Th5 позвонков. Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст.
Здравствуйте, Илья! надо было сделать МРТ шейного отдела ещё(иннервация рук). По данным МРТ грудного отдела - Вам нельзя делать мануальную терапию, нельзя греть (!!) эти места (Th 3, Тh5 ). В домашних условиях не лечится. идти к неврологу, который направит к нейрохирургу.