Консультации / Психология и психиатрия

Как научить мужа спокойнее реагировать

добрый день. Муж чрезвычайно остро реагирует на злобные подколы своей матери. Ей 82, она почти не ходит, была сломана шейка бедра 7 лет назад, ну и там болячки старческие. она звонит всем его и своим друзьям и рассказывает, какая он сволочь и хочет ее смерти и тд, хотя мой муж - единственный человек, который ее кормит и как-то ухаживает за ней. Я понимаю, что это старческий маразм уже, но как его в этом убедить? Мне жалко его нервы.
Здравствуйте, Юлия! Можно обратиться к психиатру, поставить диагноз (что убедит мужа) и назначить ей успокоительные средства.