Консультации / Неврология

результат ЭЭГ

Здравствуйте, 13 октября 2011 года у моего сына (1 год 2мес) поднялась температура (до 40 градусов), на фоне высокой температуры была судорога, вызвали скорую, на второй день после флюорографии поставили диагноз "2-яя пневмония", невропатолог направил на ЭЭГ, результат ЭЭГ следующий: "Обследование проводилось в состоянии пассивного бодрствования. ребенок был беспокоен, глаза не закрывал. при обследовании регистрировались двигательные и миографические артефакты. основная активность соответствует возрастной норме, при проведении функциональных проб появились единичные Острые волны в темено-центральных отведениях справа. При проведении ритмической фотостимуляции с частотой 3-27 Гц реакции усвоения ритма нет. Заранее благодарна, Гульжан
Уточните вопрос, см. схему http://www.nervos.ru/pravila/
Добрый день! я вчера написала вам следующее "Здравствуйте, 13 октября 2011 года у моего сына (1 год 2мес) поднялась температура (до 40 градусов), на фоне высокой температуры была судорога, вызвали скорую, на второй день после флюорографии поставили диагноз "2-яя пневмония", невропатолог направил на ЭЭГ, результат ЭЭГ следующий: "Обследование проводилось в состоянии пассивного бодрствования. ребенок был беспокоен, глаза не закрывал. при обследовании регистрировались двигательные и миографические артефакты. основная активность соответствует возрастной норме, при проведении функциональных проб появились единичные Острые волны в темено-центральных отведениях справа. При проведении ритмической фотостимуляции с частотой 3-27 Гц реакции усвоения ритма нет". Вы просили уточнить вопрос. Вопрос: "Если ли признаки эпилепсии по приведенным выше данным ЭЭГ? Заранее благодарна, Гульжан