Консультации / Стоматология

боль в 6 зубе

Здравствуйте, Дмитрий! У меня сложилась следующая ситуация. Летом у меня разболелся 6 зуб снизу слева, но не было возможности его залечить, так как была на даче. Где-то 2 неделе назад я сходила к стоматологу, тот сказал что у меня глубокий кариес, залечил зуб и поставил пломбу. Но зуб так и болит, притом он не реагирует на горячее и холодное и болит только в одной маленькой точке при пережевывании. Нерв там есть. Я сходила снова к этому стоматологу он мне немножко его подсверлил, обработал фторлаком. Зуб стал меньше болеть, но все равно, если попадает в одну точку при еде, то болит, но несильно и терпимо. Что мне делать? Ждать, что боль пройдет или удалять нерв? Может быть пломба была плохо поставлена? Можно ли это увидеть по снимку? Или можно немножко потерпеть и зуб сам собой пройдет, так как он меня особо не беспокоит, только если я ем очень грубую пищу, например, орехи и когда попадает именно в определенное место? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Можно подождать - может быть, боль и пройдёт (тем более, что нерв Вы сами себе удалить не сможете). Далеко не всегда по снимку можно оценить качество пломбы. Если Вы не доверяете своему врачу - проконсультируйтесь у другого (только не по Интернету).