Консультации / Урология

Диагноз: Нефролитиаз:камень н/3 правого мочеточника

Здравствуйте! Мне 36лет,я мужчина, мне была проведена уретеролитотрипсия справа.Катеризация правого мочеточника.Через двое суток мочеточниковый и уретральный катетеры удалены.Послеопер. период без осбен. Пассаж мочи восстановлен.Проведена спазмолитическая,антибактер.,противовосп.,инфузионная терапия.В удовл. состоянии выписался из стационара. Анализы при выписке: кровь: эр.4,51 Hb149 Л 8,2 СОЭ 10 моча: уд.вес 1030 белок нет Л нет Эр нет пл 1-2 б/хим крови: общ.белок 75 билар 14,8 глюкоза 6,4 мочевина3,5 креатинин 96,3 Узи почек: RD=RS пиелоэктазии нет ЭКГ: синусовавя брадикардия 59 в мин Умеренное нарушение метаболических процессов в миокарде После выписки принимаю Фуромаг 150мг 3р/день , Урологический сбор. Сдал на химический анализ мочевой камень. Результат анализа -Вевеллит (кальция оксалат моногидрат) -100% Подскажите,пожалуйста, возможную причину возникновение камней такого типа. и какой диеты следует придерживаться.
На любом сайте по мочекаменной болезни имеется подробная диета при оксалатных камнях. Продукты,запрещаемые к употреблению, являются одной из причин появления камней.