Консультации / Психология и психиатрия

не могу разобраться с собой

здравствуйте.не знаю что с собой поделать.я сейчас сижу в декрете,мне очень тяжело,муж приходит с работы сразу за компьютер,редко помогает.родители они практически не помогают.а друзья - им все время не когда.ребенок любит по шкодить,в итоге срываюсь на нем.идти к психиатру,не вариант,город маленький и все о друг друге знают,а так называемая врачебная тайна...не про наших врачей.пила успокоительные.эфект не очень.в руках себя совсем не держу
Расскажите мне поподробней про вот это свое - "в руках себя совсем не держу" - ? Это какие ваши чувства - ощущения - поведеник? В контакте с кем оно проявляется? И в результате каких и с кем событий? И сколько вам лет? Ребенку вашему?
в руках не держу: на кричать могу, иногда посуду побить,ребенка шлепнуть.я переживаю потому что мне всего 21 год,ребенку 1.8.просто успокоительные не помогают.все происходит из - за того что на меня нагрузка большая,дом.ребенок,еще на работу собираюсь.ребенок тоже очень подвижный и капризный
Сочувствую вам искренне. Но если вы знаете хоть одну молодую маму, которая никогда не кричит - не шлепает детенка - с удовольствием с ней познакомлюсь:) А какие чувства - вас вот так заставляют себя вести? И в каких ситуациях вы вот так реагируете - на какое поведение кого? Мужа? Ребенка? Расскажете? Ведь эта ваша реакция - она по большей мере ответ кому-то на что-то? Слова - действия?
проявляется обычно,как не странно в разговоре - подхожу,прошу о чем то мужа (например кушать приготовить,т.к. уже время обеда),раз подхожу,два, три......потом уже начинаю орать.муж говорит все близко к сердцу принимаю.или еще вчера заявил с ребенком справляйся одна,я деньки зарабатываю,я на работе устаю.я обычно говорю,прошу,предупреждаю,потом держусь,держусь и ругаюсь.или если очень расстроюсь,то сразу в слезы
Сколько раз вам надо повторить свое обращение к мужу, чтобы он все-таки на вас внимание обратил? Если больше двух раз - ваша реакция раздражения вполне и нормальная для меня...А можете вы на его игнорирование просто переставать задавать ему тот вопрос, который он оставляет без ответа с первого раза? Вот например - обед готовить? - в ответ тишина - ну и занимайтесь своими делами. А когда он спросит - где обед? - вы ему ответите, что обеда нет. И у вас именно сейчас и времени и желания нет обед ему готовить. А когда вы предлагали - он проигнорировал. Поэтому пусть себе сам сейчас приготовит. И будьте в своем решении убедительной и прочной. Думаю в следующий раз он на вопросы про обед будет с первого раза реагировать...
вот именно что он может и не поесть,а ребенок и я кушать хотим.ему главное в комп играть,он может сидя за ним и не спать и не есть.вопросы семьи мне ближе к сердцу: ребенок заболел - лечи,я заболела,тяжело мне или с чем то не справляюсь.ответ один потерпи.
Ну так и покушайте с ребенком, когда вам самим есть хочется... Понимаю, вам очень тяжело видеть такую отстраненность мужа от ваас, от счемьи и такую его поглощенность компьютером. Понимаю. Но похоже прямые воздействия и воозвания к вашему мужу обратить на вас внимание никак не работают...Может вам попробовать на него перестать внимание тож на какое-то время обращать? Вот как мебель - и все...Мож это его немного "отрезвит"...