Консультации / Эндокринология

беременность при тиреотоксикозе

Здравствуйте! У меня тиреотоксикоз 2 года. Лечусь постоянно тирозолом. Было несколько рецидивов. Последний был в апреле. Увеличив дозу тирозола выровняла гормоны. Размер щитовидной железы был 60. С мая принимаю тирозол 10 мг и L-тироксин 50мкг в день. С мая ТТГ ниже нормы, Т4 в норме (к сожалению на данный момент точные данные назвать не могу). В августе размер щитовидной железы – 40. В сентябре забеременела (на дозе тирозола 10 мг в день). Пила тирозол 5 недель. Сейчас врач все отменил, назначил пропицил. Но при этом говорит, что стоит сделать аборт. Я не знаю что делать. Ребенок желанный. Врач пугает уродствами плода. Есть ли возможность родить здорового ребенка? Какие шансы? Заранее благодарю!
Да, действительно больным с тиреотоксикозом на фоне беременности назначают пропицил для контроля тиреотоксикоза. По поводу прерывания беременности решение принимаете только Вы, врачи лишь могут дать свои рекомендации. Вне зависимости от вашего решения ваше состояние требует наблюдаение эндокринолога.